Что грозит за предложение взятки при остановке пьяным водителем под видеорегистраторами?
Остановили в пьяном виде, предложил словесно деньги под видеорегистраторами. Денег по факту не было вообще (не передавал, не протягивал, и с собой не было). Чем грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый Юрий!
В данном случае нет с вашей стороны состава преступления. Денежных средств вы не передавали. А вот действия лиц виновных в покушении на дачу взятки, должны быть квалифицированы по соответствующему пункту и части ст. 291 со ссылкой на ч. 3 ст. 30 УК РФ
В целом для Вас нет оснований для беспокойства.
Всего доброго!
Спасибо! Уточните, а это не покушение на дачу взятки?