Нотариальная контора столкнулась с проблемой проверки собственности на жилье из-за долга, оставленного умершей мамой в ФССП.
Нотариальная контора не может провести в реестре что я собственник жилья и наследую по наследству:
1. Что весит долг на умершей мамы в фссп!
Что делать в фссп чтоб сняли запрет возможности заплатить нету?
Лучший ответ
Нет погашения долга. Нет снятия запрета. Ждите когда пристав окончит ИП и снимет запреты. Новый кредитор должен сменить должника, а вы оплачивать долг в размере от суммы принятого наследства.
Здравствуйте
Арест на регистрационные действия вы можете снять в судебном порядке, далее зарегистрировать жилье и выплачивать задолженность наследодателя в размере наследства.
В любом случае, нужно погасить долг, чтобы сняли запрет. Иначе не произвести нотариальные действия.