Как отменить заочные приказы о кредитном долге и снять арест на частном доме в другом регионе- что нужно приложить к заявлению
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp
Документы, подтверждающие уважительность пропуска срока.
Вам нужно восстановить сроки для отмены приказов.
1.) Документы о регистрации по другому месту жительства +
2. Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений на судебные приказы (ст.112 ГПК РФ).
Подаете возражения на судебные приказы, ходатайства о восстановлении срока на их подачу и подтверждение уважительности пропуска срока, в вашем случае - документы, подтверждающие факт регистрации по другому адресу
Обязательно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и одновременно подать заявление на отмену судебного приказа и ходатайство об отмене ареста. Пропуск срока нужно будет обосновать, и причины должны быть такими, чтобы они убедили суд.