Штрафы за превышение скорости - законность наказаний при повторных нарушениях по ст. 12.9
Добрый день Диана! Согласно КоАП РФ Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения - все законно.
Добрый день! А почему мне еще говорят о статья 4.3 часть 1 п. 2. Она здесь играет какую-то роль?
Статья 4.3 часть 1 п. 2 - именно данная норма определяет повторное однородное нарушение
А постановление в законную силу еще не вступило, если оно не вступило, то имеют ли применить 12.9 часть 6?
Если же не вступило в законную силу, то повторным оно считаться не может, при обжаловании Вам его отменят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вполне, разные правонарушения