Благовещенск, 31.05.2023, 11:03

Штрафы за превышение скорости - законность наказаний при повторных нарушениях по ст. 12.9

Вопрос №20530221 из г. Благовещенск
опубликован 31.05.2023, 11:03
Если я превысив установленную скорость дорожного движения на 50 км/ч привлечен к административной ответственности по статья 12.9 часть 3, и наложили административное наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей. Спустя день снова превысил установленную скорость дорожного движения на 50 км/ч и привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 12.9 и наложили административное наказание в виде штрафа в размере две тысячи рублей. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Диана! Согласно КоАП РФ Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения - все законно.

31.05.2023, 11:09

Добрый день! А почему мне еще говорят о статья 4.3 часть 1 п. 2. Она здесь играет какую-то роль?

31.05.2023, 11:20

Статья 4.3 часть 1 п. 2 - именно данная норма определяет повторное однородное нарушение

31.05.2023, 11:25

А постановление в законную силу еще не вступило, если оно не вступило, то имеют ли применить 12.9 часть 6?

31.05.2023, 11:28

Если же не вступило в законную силу, то повторным оно считаться не может, при обжаловании Вам его отменят.

01.06.2023, 10:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вполне, разные правонарушения

31.05.2023, 11:07