Вопросы возврата денег за оставшиеся минуты использования уличного надувного батута
Можете не возвращать, Татьяна. Ст.420 ГК.
Смешно. Съесть половину бутерброда и...
Вот и мы об этом, никто же не возвращает деньги в кафе за не доедете блюдо)) Но к сожалению такие люди очень часто встречаются (
Все верно.
Просто до некторых это не доходит почему-то.
Возвращать ничего не обязаны.
Татьяна, добрый день. Конечно вправе не возвращать деньги
С уважением, Дарья Алексеевна
Добрый день! Очень было смешно прочитать комментарии уважаемых коллег, которые сравнивают батут с кафе. А вот почему-то о ПУБЛИЧНОМ ДОГОВОРЕ-ОФЕРТА по оказанию возмездных услуг на батуте ни кто даже и не вспомнил. При это сделали ссылку всего лишь на ст.420 ГК в которой дается всего лишь Понятие договора. По это не смог удержаться. Хотелось напомнить, что в случае досрочного прекращения предоставления Услуг Исполнитель осуществляет возврат Посетителю неиспользованных денежных средств. В соответствии со ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнение обязательств по данному договору. По этому автору вопроса на первом этапе необходимо обратиться в Роспотребнадзор, где предпринимателю разъяснять его обязанности и ответственность. А затем можно обратиться в суд, если предприниматель не захочет вернуть средства за неоказанную услугу.