Москва, 31.05.2023, 14:06

Профессиональное обучение в колонии общего режима

Вопрос №20530720 из г. Москва
опубликован 31.05.2023, 14:06
Колония общего режима. Возраст - после 35 лет. уровень образования - 11 классов. Можно ли пройти профессиональное обучение в дистанционной форме в институте по доп образованию? Или только в тех учебных учреждениях, с которыми есть соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете так же самостоятельно обучаться дистанционно. Но для этого нужно самостоятельно найти курсы, оплатить их и иметь доступ к интернету.

И обучение именно дистанционное, а не заочное.

31.05.2023, 14:50

А как человек в колонии сможет подписать договор и оплатить обучение? Колония должна на основании договора осужденного и учебного центра обеспечить доступ к интернету?

31.05.2023, 14:53

Доступ к интернету - со согласованию с администрацией колонии. Договор может быть подписан и по почте.

31.05.2023, 14:56

Оформление стандартное, никаких доп документов разрешающих от колонии? И соглашения с колонией? Опираясь на Приказ Минюстиции от 24.03.2020 №59 я поняла то, что проф обучение могут только исполнительные учреждения с лицензией проводить, или учреждения по договору с ФСИН.

31.05.2023, 16:11

Вы немного не поняли. Речь идет о курсах. Есть масса курсов по рабочим специальностям. Но если вы хотите не просто курсы и корочку, а именно чему-то научиться, то надо обращаться в те заведения, с которыми у колонии заключен договор.

31.05.2023, 16:19

Нужно обучиться на бетонщика и получить свидетельство о профессии. Что для этого нужно.

31.05.2023, 16:22

Именно в тех учебных заведениях, с которыми есть соглашения с ФСИН

31.05.2023, 14:24