Хочу стать завучом по УВР, но сколько нагрузки по часам разрешено согласно ТК и как это повлияет на льготы и пенсию?
Здравствуйте уважаемая Анна!
В целом, это может также регулироваться Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".
А так, рабочая неделя педагога должна длиться не более 36 часов в общих случаях и не более 30 часов, если речь идет о старших воспитателях образовательных учреждений (кроме дошкольных и дополнительного образования детей).
Максимально допустимая продолжительность рабочего времени педагога дополнительного образования, спортивного инструктора-методиста, педагога-психолога также составляет 36 часов.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!