Отчество в свидетельстве о рождении - право отца на запись и выбор матери
Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)
СК РФ Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
Вы можете себе поменять фамилии и эта фамилия будет у ребенка. Он может обратиться в суд с просьбой установить отцовство (тогда узнает его семья, а Вы вправе будете взыскивать алименты).
Его семья знает про меня, он этого не боится. Угрожал что украдет у меня ребенка
Он может обратиться в суд с просьбой установить отцовство (тогда узнает его семья, а Вы вправе будете взыскивать алименты).