На меня открыли ооо и ИП теперь просят снять 560.000 якобы для закрытия фирмы

Вопрос №20531235 из г. Кострома
опубликован 31.05.2023, 16:25
На меня открыли ооо и ИП теперь просят снять 560.000 якобы для закрытия фирмы
Лучший ответ
Рекомендуется

Обнал в чистом виде

31.05.2023, 16:27

А мне что грозит?

31.05.2023, 16:30

Уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ,

31.05.2023, 16:36

Всмысле?

Мне грозит уголовная ответственность по статье 159 УК РФ?

Что я сделал?

31.05.2023, 16:41

Вам может грозить уголовная ответственность за обналичивание денежных средств.

31.05.2023, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)