Получение паспорта ребёнка-инвалида.

"Заворачивают" документы на паспорт, так как слегка размытая фотография. У меня не зрячий ребёнок да ещё и гиперактивный. Она не может прямо и спокойно сидеть. Что делать?
Лучший ответ

Важно знать - кто" заворачивает". Ребенку 14 лет. Мне удивительно, что ребенок не может спокойно посидеть несколько секунд. Фотографию надо делать в фотомастерской у профессионального фотографа, объяснив ему особенности ребенка.

"Заворачивает", естественно, паспортный стол. В фотомастерской - не вариант, ребёнок не зрячий и она боится посторонних звуков, запахов. Она тут же закрывает руками уши, а если пытаешься руки убрать - начинается истерика. Дома я за час (!) сделала 43 фотографии и только одна была более/менее приемлема. Я понять не могу, мой ребёнок такой единственный в мире? Должны же быть какие-то способы?

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ответ отключен модератором