Как усыновить ребенка, если супруг находится в зоне проведения СВО и не может присутствовать при процессе?
Мы хотим усыновить ребенка, но супруг находится в зоне проведение СВО и присутствовать при усыновлении он не может, и передать свое согласие тоже, что делать?
Правильно составьте исковое заявление либо наймите себе адвоката или представителя, согласуйте исковое заявление, обратитесь в районный суд города Брянска или Брянской области, в зависимости от того, где вы проживаете и прописаны, прикладывайте копии документов удостоверяющие факт (основания) нахождения вашего супруга в качестве военнослужащего призванного либо в период мобилизации либо изъявившего подписать контракт от военного коммисариата Брянской Области.
Не сможете усыновить
Усыновление производится через суд и нужна личная явка мужа.
Ждите его возвращения
Подождите когда вернётся