Претензия фирме по банкротству - как разорвать договор и вернуть деньги?
Доброе утро!
Направьте уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств на юридический адрес организации заказным письмом с описью вложения.
Также обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) , а потом с иском в суд о взыскании задолженности.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей
Ответ отключен модератором
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Письменно претензией.
Я отправила претензию. На скрине ответ на нее!
Договор с юридической компанией расторгается путем направления в ее адрес письменной претензии с соответствующим требованием, а так же требованием возврата уплаченных денежных средств.
В случае отказа в добровольном удовлетворении требований потребитель вправе обратиться за защитой своих прав в суд с иском о защите прав потребителей.
__________
В иске вы вправе требовать возврат денег по договору, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа по ЗоЗПП.
Если претензию направляли и осталось без ответа, то можете обращаться в суд