Увольнение беременной срочником - возможность оформления отпуска до 1,5 лет после родов и получение пособия
Помогите, пожалуйста, разобраться. Изучение законов по данному вопросу только запутало. Если договор с беременной заключен до окончания беременности и роды произошли 21 ноября:1-пока не поступило уведомление об увольнении можно ли оформить отпуск до 1,5 лет с получением пособия;2-в одних разъяснениях пишут, что все равно уволят, т.к. договор срочный, в других, что в этом случае уволить не могут до окончания отпуска по уходу за ребенком. Сейчас она на больничном в послеродовом декрете. Как же быть? Здесь еще важно то,что договор ей переделали, когда узнали, что беременна и она подписала.
Договор действует до окончания беременности (т.е. до родов).Отпуск по беременности и родам(т.е. больничный лист) ей оплатят,а в предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1.5.лет уже вправе отказать (т.е.пособие ей выплачивать не будут) и уволить.