Пермь, 31.05.2023, 19:28

Как поступить, если невозможно присутствовать на суде по делу о мелком хищении из-за отъезда из города?

Вопрос №20531650 из г. Пермь
опубликован 31.05.2023, 19:28
Что делать если не смогу присутствовать в мировом суде по моему делу о мелком хищении п.1 ст 7.27 (продукты на 800,0₽ в Ленте) по причине отъезда из города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не сможете присутствовать на заседании мирового суда по причине отъезда из города, то вам следует связаться с судом и уведомить о своей невозможности явиться, предоставив документы, подтверждающие эту причину. Вы можете направить заявление с указанием факта отъезда и просьбой о переносе суда на более поздний срок.

Если вы не явились на заседание без уведомления суда и без уважительных причин, суд может самостоятельно принять решение на основе материалов дела. Если же вы явились на заседание в следующий раз по уважительной причине, то суд может перенести заседание на более поздний срок. Вы также можете попросить своего адвоката представить ваши интересы в суде.

В любом случае, вам следует своевременно уведомлять суд о всех изменениях, связанных с вашей возможностью присутствовать на заседании и предоставлять документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия на заседании.

31.05.2023, 19:31
Оценка автора вопроса:

Отпуск ведь не уважительная причина? Командировка является уважительной причиной? Если да - какими доками подтверждается?

31.05.2023, 19:36

Без вас рассмоторят

31.05.2023, 19:37

Меня пугает, что могут выписать постановление о приводе? Хотя поводов нет - правонарушения впервые, есть несовершеннолетний ребенок.

31.05.2023, 19:45

Никому не нужен там ваш привод

штраф наложат.. получите копию постановления по почте

31.05.2023, 19:47
Оценка автора вопроса:

Могу ли я подать до суда ходатайство о малозначительности (когда дело передает в суд), а на суд не явиться? Протокол в суд ещё не передан из полиции, когда суд будет - не известно, а через 2 недели уезжаю из города на 10 дней. Или лучше не соваться с ходатайством?

31.05.2023, 19:58