Военному пенсионеру 80 лет. Положены ли доплаты по уходу.

Лучший ответ

Посмотрите, например, здесь: zakonandporyadok.ru

Размер федеральной компенсационной выплаты гражданскому пенсионеру составляет 1200 рублей ежемесячно. Выплачивается она пенсионеру вместе с назначенной ему пенсией. Пожилой человек сам рассчитывается полученными средствами с лицом, осуществляющим за ним уход. Такая компенсация положена не всем. Ее выплачивают неработающим, но трудоспособным с точки зрения пенсионного законодательства лицам, не получающим пособие по безработице в службе занятости.

Пенсионный отдел (военный комиссариат) имеет возможность раз в год по заявлению военного пенсионера выплатить ему символическую денежную помощь "в связи с тяжелым материальным положением".

Полный текст документа см. здесь: www.garant.ru