Как изменение основания искового требования может повлиять на исход судебного разбирательства
Мария Владимировна, обычно для ответов на вопросы по судебному делу юристу надо видеть само дело.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки
Определение об изменении основания или предмета иска, а также увеличении размера исковых требований означает, что истец (ЦДУ) хочет изменить формулировку своих исковых требований, предмет иска или его сумму после подачи иска в суд.
Это может иметь для вас негативные последствия, так как увеличение размера исковых требований и изменение основания иска может усложнить защиту ваших интересов в суде. В таком случае вам следует обратиться к своему адвокату и проконсультироваться с ним о возможных стратегиях защиты.
По поводу обеспечительных мер до судебного заседания, в зависимости от изменений, которые истец хочет внести в иск, могут потребоваться дополнительные обеспечительные меры. Например, если был увеличен размер исковых требований, истец может потребовать установления ареста на ваши имущественные права или на счета в банке, если он считает, что вы можете скрыть свой имущественный статус или средства. Однако решение о применении таких мер принимается судом и зависит от конкретных обстоятельств дела.