Какой указ является действующим при прекращении контрактов в период мобилизации?
О чем Вы? Таки, "указ о внесении изменений в ф.з. о несении воинской службы" - чушь собачья! В федеральный закон изменения вносятся только федеральным законом. Никаких указов "о прекращении контрактов " Пр-т Путин после 21.09. 2022 года не подписывал. В плане оснований увольнения в период СВО следует руководствоваться только п. 5 Указа 647: www.consultant.ru
Нет, разные области регулирования отношений. Общие нормы - в законе, специальные (для конкретной ситуации мобилизации) - в указе.
Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено. Увольняйтесь по окончании срока действия контракта, пишите жалобу в военную прокуратуру.