Казань, 01.06.2023, 10:24

Как принять дарственную на землю, если есть запрет на регистрационные данные?

Вопрос №20532800 из г. Казань
опубликован 01.06.2023, 10:24
Ситуация такая. У нас с бывшем мужем договоренность о дарение моей доли земли. Но у него стоит запрет на регистрационные данные по земле. Сможет ли он принять дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашу долю он может принять в дар стст 572-574 ГК РФ Это со своей долей муж ничего не сможет сделать.

01.06.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:

Благодарю

01.06.2023, 10:27

Нет, не сможете вы совершить сделку. Более того, так как речь идет о доле - то это нотариальная сделка и нотариус запросит Выписку ЕГРН и увидев ограничение вправе отказать в удостоверении сделки. Если конечно ограничение на все имущество, если только на его долю= примет

01.06.2023, 10:27

Дарить то буду я, а не он.

01.06.2023, 10:28

Если на вашу долю нет ареста - принять сможет и сделку совершите.

01.06.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:

На мою долю нет ареста. Благодарю.

01.06.2023, 10:30

Для дарения "под ключ" обратитесь к нотариусу.

01.06.2023, 10:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю