Жильцам грозит повышающий коэффициент за установку умных счётчиков - кто не может оплатить протяжку проводов и короб, как быть?
Установку умных счётчиков производит Энергосбыт, у нас коммунальная квартира, надо ставить счётчик на кухню, подали заявление в Энергосбыт, пришел сотрудник сказалдля этого надо протянуть кабель от комнат и купить короб куда устанавливается счётчик - это надо жильцам делать за свой счёт. Если не уставить счётчик будет повышающий коэффициент 1.5, сейчас оплачиваем по нормативу. Не у всех есть возможность оплатить за провода протяжку, короб, из-за недостатка дохода, который чуть выше прожиточного минимума, помощь не получить в соцзащита, ещё и больше платить надо будет. Что делать?
Лучший ответ
Жильцы не должны проводить кабель от комнат и покупать короб для устанавки счётчиков. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Либо то, что требует энергосбыт, либо платить с коэф 1,5 - считайте, принимайте решение.