Может ли возникнуть проблема с налоговой при покупке квартиры с официальным доходом 250 тыс руб в год?
Купил квартиру, перевёл 7500000 на счёт продавца по сделке в дом. клик по безопасной сделке через сбербанк. Официально работаю, зарплата маленькая, официальный доход 250 тыс руб в год. Подал декларацию по возврата налога на имущество на сайте налоговой в размере 27 тыс. Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть вопросы в налоговой, откуда у меня такие деньги на покупку, если официальный мой доход составляет 250 тыс руб в год?
Лучший ответ
Не у налоговой, а у Росфинмониторинга могут возникнуть вопросы.
Добрый день!
Теоретически налоговая может запросить у Вас подтверждение источника денежных средств на покупку квартиры, в том числе документальное.