Мурино, 01.06.2023, 12:10

Как получить доказательство подделки записей в документе для подачи в суд - возможные варианты действий

Вопрос №20533095 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2023, 12:10
Мне нужен проверить документ на некую подпись или запись. Я знаю есть такая платная экспертиза документов да? Но для этого нужно отправить туда документ. А этот документ содержится в учреждении, которое не выдаст на руки. Тогда вопрос суть всего дела в подделке записей в этом документе. Я это знаю. И если я получу этот документ и отправлю то мне я уверен дадут положительный ответ. Но как мне до суда этот документ получить. А суть в том что подать в суд на подделку я не могу пока у меня нет достаточного доказательства моей правоты. И кроме того есть об серьезные основания что этот документ просто выбросят сотрудники, так как произошла цифровизация. Как тогда поступить - обращаться в сад где судья в рамках за требует этот документ и смогу попросить об экспертизе подлинности. Или же самому как-то пытаться получит и провести экспертизу до подачи. Если так, то как это сделать. (По сути самого вопроса не сдаюсь а подробности)
Лучший ответ
Рекомендуется

Григорий, здравствуйте!

Если документ не получить самостоятельно (для проведения экспертизы), единственным вариантом является его истребование в рамках судебного производства.

02.06.2023, 01:33

Получить письменный отказ и параллельно направьте иск в суд с ходатайства на запросе, можно так

01.06.2023, 12:12

Так а этот отказ все равно будет потому что документ этот по закону на руки на вынос не отдают.

01.06.2023, 12:21

Документ может истребовать суд. Если документ имеет к вам прямое отношение, вы также можете его истребовать письменным заявоением.

01.06.2023, 12:12

А как понимать прямое отношение? По какому закону это определяется.

01.06.2023, 12:14

Нет никакой установленной законом возможности до суда что-то потребовать от организации. Обращайтесь в организацию с запросом. Далее - обращайтесь к юристу для разрешения проблемы в судебном порядке. Можете обратиться к любому юристу сайта, Вам помогут.

01.06.2023, 12:13

Мне не нужна комплексная услуга на данный момент, а скорее ответ на вопрос.

Суть вопроса в том и есть, чтобы суд принял иск то нужно обосновать как-то что документ подделан. А как это сделать если мне его не получить до суда. Просто так заплатить за услуги юриста, который напишет иск и его отклонят?

01.06.2023, 12:18

Вам ответили, каков порядок действий.

01.06.2023, 15:15