Юридические аспекты оспаривания измененного диагноза после лечения контузии в Луганске - возможности уволенного солдата

Вопрос №20533319 из г. Нальчик
опубликован 01.06.2023, 13:33
Получил контузию на Украине и проходил лечение в Луганске, там поставили контузию средней степени тяжести. Отправили с Луганска в Ростов но отказались в выплате и изменили диагноз. Могу ли я оспорить это если я уволился со службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Поскольку у вас есть основания, отказ ВВК, для оспаривания решения ВВК правильнее всего обратиться с исковым заявлением в суд, для назначения судебно-медицинского освидетельствования и восстановления Ваших прав.

01.06.2023, 18:24

Да, можете. Требуйте переосвидетельствования в вышестоящей ВВК

01.06.2023, 13:35

Это куда именно надо обращаться

01.06.2023, 13:36

В Окружную ВВК

01.06.2023, 14:14

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034