LSN Messenger
Пенза, 01.06.2023, 14:39

Кто отвечает за вырубку деревьев в охранной зоне метеостанции при отсутствии разграничения государственной собственности?

Вопрос №20533467 из г. Пенза
опубликован 01.06.2023, 14:39
Кто должен спилить деревья, растущие в охранной зоне метеостанции, если государственная собственность на таком земельном участке не разграничена?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае - нужно устанавливать на чьем балансе участок. По Федеральному закону от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.05.2023, с изм. от 30.05.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"-отвечает Администрация. Надзорный Орган - Прокуратура, она может обязать Администрацию это сделать, если эти деревья нарушают права граждан, безопасность и т.д.

01.06.2023, 14:55

Адм города не хочет спиливать деревья, а в п.16 постановления правит рф #392 от 17.03.2021 указано, что в охр зоне деревья не д.расти. Но в этом нпа не укащано, кто д.тх спиливать

01.06.2023, 14:58

Вы подайте жалобу в Прокуратуру и Обращение в Администрацию района, проведут проверки и вам ответят. Обязательно установят зону ответственности.

01.06.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:
В адм района не хочет сносить.нопо закону они там не д.расти.Кто обязан их снести?Администрация города или хоз.субьект по договору,заключ с метеостанцией?