Кто отвечает за вырубку деревьев в охранной зоне метеостанции при отсутствии разграничения государственной собственности?
Кто должен спилить деревья, растущие в охранной зоне метеостанции, если государственная собственность на таком земельном участке не разграничена?
В любом случае - нужно устанавливать на чьем балансе участок. По Федеральному закону от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.05.2023, с изм. от 30.05.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"-отвечает Администрация. Надзорный Орган - Прокуратура, она может обязать Администрацию это сделать, если эти деревья нарушают права граждан, безопасность и т.д.
Адм города не хочет спиливать деревья, а в п.16 постановления правит рф #392 от 17.03.2021 указано, что в охр зоне деревья не д.расти. Но в этом нпа не укащано, кто д.тх спиливать
Вы подайте жалобу в Прокуратуру и Обращение в Администрацию района, проведут проверки и вам ответят. Обязательно установят зону ответственности.