Пожар в жилом доме - кому возместить ущерб - собственнику или администрации?
Здравствуйте, виновник причинения ущерба обязан возместить убытки собственнику.
Администрация в данном случае ремонтирует собственное жилое помещение.
Виновник не установлен
Ознакомьтесь с актом о пожаре. Там указаны причины. Может быть и прямо указан виновник. Если такого нет, то Нужно обращаться в полицию за проведением расследования. Ущерб возмещает виновное лицо.
А если не нашли виновное лицо и в акте указано не осторожное обращение с огнем, и в акте не указано лицо которое не осторожно ображалось
Соглашусь с коллегой.
С уважением.