Кому возместить ущерб после поломки муфты на отоплении и повреждения проводки в квартире соседей?
29 декабря у меня слетела муфта на отоплении, полилась вода на этаж ниже. Соседи снизу видимо включали электроприбор в розетку и сгорела проводка, возможно и тёплые полы тоже испортились. Кто виноват и кому возмещать ущерб?
Лучший ответ
Все зависит где она стоит, если на стояке, то отвечает УК, а если на Вашей батареи, то вы.
Спасибо, все понятно!
Если сможем встретить я расположена муфта там можно привлечь УК.
Ответы на вопросы:
1. Где стояла муфта (стояк, батарея)?
2. Кто ставил муфту?