Я вышла на пенсию, и уволилась 31 05 23,будет ли перерасчёт и через какое время
После увольнения работавшему пенсионеру пенсия начисляется с месяца, следующего за месяцем увольнения, с учетом всех индексаций, но в проиндексированном размере и с доплатой придет спустя три месяца.
Работающие пенсионеры, как установлено федеральным законодательством, получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.
Спасибо большое за ответ, очень довольна
Если вы только вышли на пенсию, т.е не индексировались пенсии в стране в период получения вами пенсии, то никакого перерасчета не будет.