Может ли профбеседа с наркологом стать основанием для постановки на учет перед получением прав?
Если КДН Вас направила и вынесла постановление о наркологическом наблюдении, то оно будет направлено в ПДН и Вас поставят на учет.
В данном случае лучше сходить на прием к наркологу, чтобы она убедилась, что эти меры к Вам применять не требуется. В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 30.12.2015 N 1034 Н.
А так же если Вы не согласны с данным постановлением Вы вправе оспорить действий комиссии в течении 10 дней, подав жалобу в прокуратуру ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ или в суд ст.
Здравствуйте, уважаемая Маина!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения любой человек может быть поставлен на наркологический учет после осмотра его врачом психиатром – наркологом.
И запомните, на диспансерный учет к наркологу вас может поставить только после своего осмотра врач – нарколог, имеющий действующий сертификат специалиста (он выдаётся каждые пять лет).
Никакой другой врач на учет к наркологу поставить не может.
В этой связи однозначно ответить не предоставляется возможным.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Если в направление сказано о прохождение медосвидетельствования, то это не профбеседа - а прохождение медосмотра для выдачи вам заключения отсутствия противопоказаний на упоавление тс, чтобы далее оформить воительское удостоверение на основании Приказа Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского...
Приложение N 1