Уведомление от приставов о задолженности по ЖКХ, хотя нет жилья - законно ли?

От приставов пришло уведомление что задолженность по ЖКХ. Но у меня нет жилья. Я только прописан в доме. А там не проживаю. Это законно ли?
Лучший ответ

Если это уведомление от настоящих приставов, то нужно понимать, что основанием для возбуждения исполнительного производства по данной категории дел мог стать судебный акт, который нужно отменять. Приставы лишь исполнители, у которых можно про этот судебный акт узнать.

Если должник не проживает в данной квартире и не имеет к ней никакого юридического отношения (право собственности, аренда, прописка), у приставов не будет ни единого законного основания что-либо там описывать или арестовывать.

Вы можете ходатайствовать судебному приставу-исполнителю о проведении проверки должника по месту жительства, сообщив, что Вы уверены в месте его проживания и указав точное время его нахождения там.

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения если у Вас действительно нет собственности, то возможна что это ошибка или недостоверные данные по задолженности ЖКХ

А так в целом, надо выяснять.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Здравствуйте, восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ о взыскании задолженности.

Обратитесь к судебному приставу, узнайте кто и на основании какого судебного акта взыскал с вас задолженность.

Если задолженность взыскана судебным приказом, то срочно пишите заявление об отмене судебного приказа в тот суд, который его вынес.

Если деньги уже взысканы, то одновременно заявите поворот решения суда.

Приставу напишите о приостановлении исполнительного производства.

За более подробной консультацией лучше обратиться к юристу.