После просьбы о деньгах - как я помог бедняку и что ждать от встречи с полицией

Ситуация сложилась так: Ко мне подошёл человек и яро умолял дать денег, начал,, подбыкивать" потом, я от греха подальше дал ему эти деньги, написал заявление в полицию (через сайт). Но вчера тот самый человек пишет с извинениями, деньги обратно перекинул и хотел разойтись с миром. Написал в догонку ещё одно заявление с учётом новых обстоятельств дела, что притензий уже не имею. Сегодня позвонили с полиции, попросили завтра прийти в отделение. Если я объясню ситуацию, что уже всё решилось и претензий я не имею, будет ли мне что-то за это?
Лучший ответ

Если я объясню ситуацию, что уже всё решилось и претензий я не имею, будет ли мне что-то за это?
-если вас вызывает УЧАСТКОВЫЙ, то в таком случае 90% отказной материал, а значит вам ничего не будет. Ваше заявление будет в номенклатурном деле.

Уголовное дело может быть прекращено в связи с применением.

Даито Хаттори, будет, Статья 306 УК РФ Заведомо ложный донос.