Кто несёт ответственность за ремонт телевизора - магазин или официальный представитель бренда?
Претензия в магазин, Роспотребнадзор, далее суд.
Понимаете Елена. Мало исходной информации в вопросе. Можно сказать, что почти нет. Почему случай не гаратийный? Какая модель телевизора и какого производителя? Это важно. Чем подтверждается, что отказываются принимать в ремонт? Какая необходимая запчасть отсутсвует и где в сервисном центре (центрах) или вообще на мировом рынке или на рынке России? Какой номер по каталогу производетеля у этой запасной части. А может вам предлагали длительный срок ремонта по причине проблем с запасными частями? Сейчас Россиия под санкциями и в неё нет официальных поставок много чего, включая и запчастей к электронным устройствам. Понимаете Елена необходимо знать вашу ситуацию в самых мельчайших подробностях, чтобы дать достоверный ответ. Тут советуют претензию в магазин подать, который продал телик. Только при чём тут магазин если случай не гаратийный. Как-то, так.