Неисполнение условий устного договора - могу ли я расторгнуть регистрацию на даче?
Через суд можете ее выписать по ст. 304 ГК РФ. Госпошлина 300 рублей
Вправе выселить в судебном порядке. Вопрос простой
Необходимо обратиться в суд, если лицо добровольно не хочет добровольно выписаться.
Олег,
Чтобы снять человека с временного регистрационного учёта, вам нужно подать заявление в МВД — лично, или через МФЦ, или « Госуслуги »
Помимо паспорта и заявления Вам потребуется документ, удостоверяющий право собственности на данную недвижимость.
При данной процедуре присутствие гражданина, снимаемого с учета, не обязательно.
Нужно подать в суд по месту нахождения недвижимости исковое заявление о признании жильца утратившим право пользования имуществом. А возможно - неприобретшим такое право, если она туда не вселялась. Потом по решению суда снимите с учета. Обращайтесь к юристу данного сайта за помощью с документами
Обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и прекращении права пользования.