Как получить пенсию на карточку без удержания процентов ИП и избежать блокировки приставами
Такая ситуация, пенсионный фонд удерживает из пенсии процент, так,чтобы остался ПМ,пенсию получали через почту, сейчас пенсию перевели в Сбербанк на карточку, так как проблема с доставкой пенсии и судебным приставам через гос. услуги направили заявление и расчетный счёт,о том, что этот счёт является пенсионным и,что с пенсии уже удерживают процент по ИП,но пришел ответ, в удовлетворении отказать, что сейчас нужно делать, чтобы на карточку пришла пенсия и приставы ее не заблокировали. Заранее спасибо всем.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете обжаловать ответ в порядке подчиненности или в суд (ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).
Здравствуйте, спасибо большое за ответ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)