Артемовский, 01.06.2023, 22:43

Незарегистрированные юридические фирмы терроризируют звонками - откуда у них мой номер телефона?

Вопрос №20534218 из г. Екатеринбург
опубликован 01.06.2023, 22:43
Уважаемые юристы Я несколько раз задавала на сайте вопросы. Сейчас меня просто терроризируют звонками различные юридические компании. Звонки поступают в любое время суток. Вопрос. Скажите пожалуйста откуда у юр фирм, которые не зарегистрированы на сайте имеется мой номер телефона? Когда задаётся вопрос, написано - номер телефона ни кому не виден, кроме юристов. Так каким же образом мой номер телефона попал ко множеству фирм? Мне крайне настойчиво предлагают придти в офис на консультацию. Что делать? Как избавиться от звонков? Сил уже нет терпеть это безобразие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спросите у сайта.

Мы, те кто реально отвечаем на вопросы, Ваш телефон не видим, от нам закрыт, если таковой был Вами предоставлен.

Когда задаётся вопрос, написано - номер телефона ни кому не виден, кроме юристов.

Это враньё. Нам недоступен Ваш номер.

Действительно безобразие, жалобу в Роскомнадзор подайте.

И на самом деле это звонят мошеннические юрфирмы, после посещения которых еще и кредит возьмёте для оплаты их мифических услуг..

02.06.2023, 10:11
Оценка автора вопроса:
Все верно. Приглашают на бесплатную консультацию, но, огромное но, придя на консультацию за несколько слов с меня пытались вымогать 4.000 руб за консультацию. Мне прочитали статью закона, сказали обращаться в суд и за это с вас 4.000.

Понимаю вас, Вы задали вопрос юристам нашего сайта, вслед за тем мы предложили Вам указать номер телефона для необходимых уточнений по вашему вопросу. Телефон Ваш нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту. Нужен для уточнения сути вопроса.

Когда задаёте правовой вопрос юристу нашего сайта 9111.ru, Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Это ответ администратора сайта.

Вы говорите что не виден вам мой номер, админ уверяет в обратном.

Кому верить?

02.06.2023, 12:17

Нам разумеется. ВОт здесь я задал вопрос администрации

www.9111.ru

02.06.2023, 13:04

Добрый день, Екатерина!

К сожалению, в последнее время очень часто базы данных частных телефонов очень часто "утекают" в руки злоумышленников. Отсюда и массовый спам. Согласна - это крайне неприятно.

Можно поставить на телефон специальную (бесплатную) программу, распознающую возможный спам, и она сразу сможет часть таких звонков блокировать.

01.06.2023, 23:49

Ваш номер телефона на этом сайте не виден даже юристам. Номер телефона доступен только Администрации сайта. Поэтому, - все вопросы к ним,- к администрации.

01.06.2023, 23:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. "откуда у юр фирм, которые не зарегистрированы на сайте имеется мой номер телефона?" - это называется красивой фразой "продажа лидов", вот откуда. И да, действительно - нам, тем юристам и адвокатам, которые здесь консультируют, номера телефонов посетителей не видны.

17.04.2024, 17:10