Казань, 01.06.2023, 23:18

Я призналась в украденных деньгах, но потом вернула и написала объяснительную записку

Вопрос №20534250 из г. Казань
опубликован 01.06.2023, 23:18
Завели дело по факту, что я украла деньги с кармана, я написала, что деньги торчали из кармана я их взяла на сохранение и хотела потом вернуть деньги спрятала дома, но когда полиция приехала я сразу отдала деньги в объяснительной писала, что вырвала деньги у одной женщины потом их унесла домой, чтоб не потратили, а уже потом написаа, что взяла на сохранение и ни копейки не потратила всё вернула, написала явку с повинной, что не было с моей стороны кражи как я думала, просто потом вернула т все
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос? В ваших действиях стопроцентный состав преступления предусмотренного ст.158 УК РФ (вероятно, частью 2 ой).

01.06.2023, 23:21
Оценка автора вопроса:

Что может быть за это, если я в д.отпуске?

01.06.2023, 23:23

Ваш отпуск к делу никакого отношения не имеет. При наличии достаточных смягчающих оснований и отсутствии судимости, обычно назначают Штраф (40-60 т.р.). Также имеется возможность прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, в порядке ст. 25 УПК РФ.

01.06.2023, 23:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У Вас и так кража.

Если будет примирение сторон и отсутствие заявления со стороны потерпевшего, дела не будет.

01.06.2023, 23:54

Адвокат вам нужен.

02.06.2023, 10:28