Москва, 01.06.2023, 23:27

Муж не дает справки с места работы для оформления детских выплат

Вопрос №20534263 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2023, 23:27
Что делать, если муж отказывается давать справки с места работы? Справки, подтверждающие то, что не находится в декрете и из ФСС, что не получал выплат (для оформления единовременной выплаты по рождению ребенка и дальнейшего получения декретных до 1,5 лет). Ребенку уже 2,5 месяца. Финансово он не помогает ни мне, ни ребенку уже на протяжении 2 месяцев. Через 20 дней заканчивается декрет по беременности и родам (140 дней), надо оформлять дальнейший отпуск и выплаты. Муж отказался давать документы с его стороны. Обратиться к его работодателю не могу, т.к. муж сам им и является. Учредитель ООО, сам же в нем и работает. Второй учредитель - его друг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж ничего Вам не обязан.

Опека также не решит вопрос.

Если только через суд обращаться.

01.06.2023, 23:51
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

Но получается, что и ребенку своему от тоже ничего не обязан?

Разве это не ущемление прав ребенка?

01.06.2023, 23:54

Вот в опеку на ущемление и жалуйтесь!

02.06.2023, 00:02

Направьте жалобу в отдел опеки и попечительства, например.

01.06.2023, 23:34