Охранник супермаркета применил физическое насилие
Рекомендую Вам написать новое заявление в полицию именно по ч. 2 ст. 203 УК РФ. А также обратиться в травмпункт для фиксации телесных повреждений. Если следов не осталось, то травматологу скажите, что испытываете болевые ощущения в том месте, где Вас хватал охранник. Свою невиновность в краже Вам доказывать не нужно, так как доказательство вины лежит на стороне обвинения. По поводу моральной компенсации говорить пока рано. Пусть сначала в полиции проведут проверку. По ее итогам можно обратиться в суд с иском.
В данной ситуации вам следует обратиться к юристу для получения консультации и оценки возможных действий. Однако, мы можем предоставить общую информацию.
Согласно законодательству РФ, незаконные действия охранника являются преступлением и могут быть наказаны в соответствии с уголовным законодательством. Ваше заявление в полицию является первым шагом для начала расследования этого преступления.
Если вы хотите получить компенсацию за причиненный вред, вам следует обратиться к юристу для подачи иска в суд на компанию сетевых супермаркетов. В иске вы можете требовать компенсацию как морального, так и физического вреда. Однако, для успешного рассмотрения иска необходимо иметь достаточное количество доказательств.
Для доказательства своей правоты вам следует сохранить все документы и записи, связанные с этой ситуацией (заявление в полицию, медицинские документы, свидетельские показания и т.д.). Также, если есть свидетели происшествия, то необходимо получить от них письменные показания.
В целом, в данной ситуации вам следует обратиться к юристу для получения консультации и оценки возможных действий.
Вам подать жалобу на сотрудников полиции которые приехали на вызов прокурору района и нанять адвоката, раз на вас подали заявление.
Здравствуйте. Физическое насилие к Вам применил НЕ СОТРУДНИК СУПЕРМАРКЕТА, а сотрудник охранного агентства, работающий в супермаркете по договору. Поэтому претензии предъявляйте к охранной организации, и к сети супермаркетов. Но просто предъявить претензии - этого мало. Нужны веские доказательства неправомерных действий как сотрудника охранного предприятия, так и сотрудников супермаркета. Сбором таких доказательств, подготовкой искового заявления, и защитой Ваших интересов в суде должен заниматься профессиональный юрист. Ищите грамотного специалиста-юриста в своём городе, заключайте с ним договор об оказании юридической помощи. Самодеятельность, и желание съэкономить на оплате работы юриста в таких случаях закономерно приводят к проигрышу дела.