Спор о расписке на погашение кредита - как разделить имущество при разводе?
Доброе утро, Алексей!
По факту супруга оплатив долг по расписке, признала его за собой...
Однако долги нажитые супругами во время брачных отношении являются совместно нажитыми.
В связи с чем, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с материалами дела!
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Здравствуйте, если деньги были взяты в долг не на общие семейные нужды, то при разделе имущества они не делятся.
Деньги были взяты на общие семейные нужды. Долг банку был возвращён из семейного бюджета. Сама расписка сфабрикована. И о её наличии и займе не было известно до суда, а это 7 лет.
Тогда подавайте заявление в полицию.
Если она вернула долг по расписке налом, она ведь не могла провезти это самолётом в сумочке?
Возникает вопрос, когда в суде было заявлено, что кредит был погашен за счет средств ЛИЧНЫХ жены (она их заняла по расписке), почему же другая сторона - супруг не заявила, что это не так?
Если же это так, то разумеется жена теперь может требовать 1\2 денег, что уплатили по кредиту за счет личных средств, которые по расписке получены. Но не всю 1\2 сумму, что она получила займ по расписке, а именно только, 1\2, что пошли на погашение общего кредита.
Экспертизу давности составления документа провести.
Вот моя статьяwww.9111.ru
Пригласите квалифицированного юриста. А то будет как в прошлый раз.