Соглашение о расторжении договора, подтверждающее отсутствие задолженности, подписано
Можно так сделать.
Никаких препятствий к этому не существует. То, что 22 год прошел, не значит, что стороны не вправе решить вопрос по договору.
В 2022 договор закрыт, к нему уже не может быть соглашения.
Соглашение о расторжении договора не может быть подписано датой позже окончания срока договора.
Здравствуйте.
Чтобы подтвердить отсутствие задолженности, нужно заключать не соглашение, а представлять платежные документы. Можно также просить бывшего кредитора предоставить уведомление об отсутствии задолженности.
А соглашение о расторжении договора Вы уже составить не можете, у Вас договор прекратил свое действие 31.12.2022 г. И если он не продлевался, то расторгать нечего.
С уважением.