Заявление на развод подано, но беседу не назначили - причина задержки?

Две недели назад подала заявление на развод. Ребёнок остаётся со мной. На алименты не подаю. Супруг не против. Имущество не делем. Беседу пока так и не назначили. По какой это может быть причине? Я слышала что в течении 2 х недель дату назначают.
Лучший ответ

Добрый день, Яна!

В связи с загруженностью суда, не беспокойтесь, на практике такое возможно!

Вы имеете право обратиться в приемную суда (позвонить) и уточнить на какой стадии находится ваше заявление!

Сложно сказать, возможно по причине загруженности.

Можете позвонить в суд и уточнить.

Судебное заседание назначается через месяц после регистрации искового заявления в суде. Вам нужно предоставить соглашение об уплате алиментов иначе суд взыщет алименты на содержание ребенка сам

Позвоните в суд и уточните дату и время рассмотрения дела.

Можно не гадать а позвонить в суд и уточнить причину, возможно загруженность суда.