Как оправдаться перед Соцзащитой, если пришли проверять товары вне сметы - ситуация и решение

Выделили деньги по соцконтракту. Написала смету. Но в итоге купила много материалов вне сметы. И есть чужие чеки на материалы. Соцзащита хочет придти для личной поштучной проверки товаров. Что делать? Как оправдать свои действия, что несколько чеков есть, а товаров нет. Помогите.
Лучший ответ

В любом случае будет детальная сверка чеков и товаров. Здесь сложно как-то выкрутиться.

Если не очитаетесь, то вам могут предъявить иск о неосновательном обогащении