Как оправдаться перед судом и вернуть ЕДВ при наличии прописки в двух регионах и ограниченности работы соц. служб в период эпидемии COVID-19?
Вопрос о ЕДВ мой муж проживал в Санкт-Петербурге и был прописан до марта 2020 г. в Лен. область пенсионное дело мы перевели а про ЕДВ не знали что нужно сообщить о перерегистрации. В 2020 г. была эпидемия КОВИД и все соц. службы работали с ограничением. Письма нам не приходили. В июне месяце нам прекратили платить и мы через МФЦ обратились и узнали, что нам наложен штраф. О возврате денег. Но мы же не получали с двух мест. Теперь 4.05. уже назначен суд. Мы можем както оправдаться. Он ветеран труда федерального д.р 07.03.1953 г. в этом году ему 70 лет. Да и сейчас он болен поставлен ему РАК - 3 уже сделали 3 операции.
Татьяна, чтобы дать точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, с иском.