Перегруженный участок - можно ли требовать доплату за работу терапевта в поликлинике?
Пишите заявление на доплату за увеличение объема работы или придерживайтесь строгого регламента приема по часам. Прием на одного пациента - 12 минут, время работы - с 8-00 до 12 (или до 13-00). В 13-00 встала и пошла, если нет доплат. Все переработки должны оплачиваться.
Любая переработка должна оплачиваться.
На основании Приказа Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 N 543 н (ред. от 21.02.2020) Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению вы имеете право требовать доплату за переработку.