Мошенник угрожает опубликовать мои паспортные данные - что делать и есть ли смысл обращаться в полицию?
Паспортные данные - это не такой большой секрет. Их "сливают" постоянно. Поэтому переживать по этому поводу не стоит. Если же будет совершено какое-то мошенничество с использованием ваших данных, тогда нужно будет обращаться в полицию. Уберечь эти данные в настоящее время практически невозможно.
Нужно обратиться в полицию.
В полицию с заявлением обращайтесь по факту мошенничества.
Да пусть выкладывает, тогда вы напишите заявление в полицию о вымогательстве.
С уважением.
Рекомендую написать заявление в полицию и заменить паспорт.
СРОК оформления нового паспорта по месту жительства (пребывания) 5 рабочих дней.