Наследство отца превратилось в головную боль - как избавиться от долгов и залога машины?
Дочери по наследству достались долги от отца, залог. Отец брал деньги под залог машины, которая ей тоже перешла по наследству. Есть ли возможность уйти от этого долга юридически? Про этот долг она не знала и пока по этому долгу в суд не подали на неё? В наследственном деле тоже не было информации об этом залоге?
Лучший ответ
Никак, с наследственным имуществом переходит и обязанность погасить долги
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Здравствуйте. Принять наследство и подать на банкротство умершего рамках ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".