Иваново, 02.06.2023, 19:40

Как жаловаться на компанию Медликс интернет-магазин медицинских товаров, если при покупке взяли кредит вместо рассрочки и получили не рабочий аппарат?

Вопрос №20535923 из г. Иваново
опубликован 02.06.2023, 19:40
Купили аппарат в компании метликс интернет магазин медицинских товаров в кредит как оказалось в место рассрочки. Покупаем уже третий раз без нервов необходится. Последний аппарат пришел не в рабочем состоянии. Контора устроена так что позвонить им не возможно только писать. Писали в ватцап (прошло уже двое суток) ответа нет, при чем на стадии покупки очень даже переписываются и звонят. В итоге на руках не рабочий аппарат и кредит. Думаю что придется через суд ворачивать деньги, но перед этим хочу написать на них жалобы в инстанции которые их контролируют если таковые имеются. Вопрос куда на них жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила реализации любых медицинских изделий, а именно, – возможность их возврата и обмена рассматриваются положениями Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 “Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.

В частности, именно на основании вышеуказанного постановления отказывают покупателям в возможности возврата их покупок, однако не информируя их в полной мере о наличествующих у них правах.

Вы можете направить жалобу в роспотребнадзор. А так, для начала обратитесь с письменной претензией, а затем с иском в суд.

02.06.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:

Покупаем уже третий раз без нервов не обходится.
А зачем у них покупаете? Начну с того, что мед. аппарат вернуть у вас не получится. Вам придётся искать эксперта и устанавливать причину его неисправности. Решать вопрос придётся в суде. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем развёрнуто и со ссылками на законы. Адреса эл. почты юристов в профиле юриста, под фото.

02.06.2023, 19:48

Зачем вы мне это написали. Я же задал другой вопрос. В какие инстанции на них жалобы писать?

02.06.2023, 19:50

Так и читайте ответ, там всё написано.

02.06.2023, 19:52

Ответ на мой вопрос отсутствует. Я пока не собирался в суд обращаться.

02.06.2023, 19:54