Риски и нюансы - нужно ли давать согласие сестре на залог своей доли в общей квартире для получения кредита?
Моя сестра хочет взять кредит под залог своей доли в нашей общей квартире. Требуется мое согласие. Несу ли я какие либо риски если дам согласие? Какие-то ньюансы
Лучший ответ
Здравствуйте!
Конечно несете риск, что долю заберут при неуплате кредита вашей сестрой. Потом продадут посторонним лицам эту долю и будете делить квартиру с какими-нибудь гражданами другого государства.
С Уважением!
Т. Е преимущественное право выкупа не остается
Преимущественное останется конечно. Если сможете выкупить долю, то сможете ее себе в собственность приобрести.
Если нет, то могут продать любым лицам.
С Уважением!
Выкупить по залоговой цене или цене банка. Буду благодарна за ответ