Отрадный, 02.06.2023, 21:08

Риски и нюансы - нужно ли давать согласие сестре на залог своей доли в общей квартире для получения кредита?

Вопрос №20536046 из г. Отрадный
опубликован 02.06.2023, 21:08
Моя сестра хочет взять кредит под залог своей доли в нашей общей квартире. Требуется мое согласие. Несу ли я какие либо риски если дам согласие? Какие-то ньюансы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно несете риск, что долю заберут при неуплате кредита вашей сестрой. Потом продадут посторонним лицам эту долю и будете делить квартиру с какими-нибудь гражданами другого государства.

С Уважением!

02.06.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

Т. Е преимущественное право выкупа не остается

02.06.2023, 21:19

Преимущественное останется конечно. Если сможете выкупить долю, то сможете ее себе в собственность приобрести.

Если нет, то могут продать любым лицам.

С Уважением!

02.06.2023, 21:22
Оценка автора вопроса:

Выкупить по залоговой цене или цене банка. Буду благодарна за ответ

02.06.2023, 21:24