Кадровое обеспечение судебной деятельности - формирование, требования и этика судейского корпуса

Кадровое обеспечение судебной деятельности. Понятие кадрового состава суда. Механизм формирования судейского корпуса. Требования, предъявляемые к кан-дидатам на должность судьи. Предотвращение конфликта интересов в процедурах отбора кандидатов на вакантные судейские должности. Порядок назначения судей. Правовой статус судьи. Кодекс судейской этики, его роль в регулировании поведения судей в профессиональной и непрофессиональной деятельности. Антикоррупционные стандарты поведения судей как одна из важных правовых гарантий обеспечения независимости, беспристрастности и объективности судьи. Профессиональная подготовка и повышение квалификации судьи. Квалификационные классы судей.
Лучший ответ

Добрый вечер, Алексей.

1)Это очень объемный вопрос и на него нужно готовиться.

2)данная цена явно не соответствует 100 рублям.

3)Кадровый состав суда — судьи, работники аппаратов судов, занимающие должности государственной гражданской службы, и работники аппарата суда по охране и обслуживанию зданий судов и транспортного хозяйства, назначенные в установленном законом порядке на штатные должности и исполняющие свои обязанности на профессиональной основе.

4)Существует три способа формирования судейского корпуса: 1) избрание судей; 5) назначение судей органами или должностными лицами государства; 3) смешенный способ, когда судьи одних звеньев судебной системы избираются, а судьи других – назначаются, либо когда в один и тот же суд одна часть судей назначается, а другая избирается.

6)Мировым судьей может быть гражданин РФ, достигший возраста 25 лет, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по юридической профессии не менее 5 лет, не совершивший порочащих его поступков, сдавший квалификационный экзамен и получивший рекомендацию квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта РФ.

остальное извините, но платно.

Ст. 779 ГК РФ.

Ответ отключен модератором