LSN Messenger
Воронеж, 03.06.2023, 10:14

Как решить проблему с призывом в армию при наличии болезни в прошлом?

Вопрос №20536646 из г. Воронеж
опубликован 03.06.2023, 10:14
Была астма в детстве, но поступал в полицию и заплатили за приписное чтобы сделали категорию а 1. Но не поступил, и после университета в армию идти. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь.

Категория годности А, ранее установленная в вашем Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, вовсе не означает, что на данный момент вы здоровы и что вы не страдаете БА.

Перед призывом на военную службу проводится медицинское освидетельствование, и при наличии симптомов БА и записей врачей, подтверждающих наличие болезни бронхов, вас обязаны будут направить на дополнительное обследование в пульмонологическое отделение для установления диагноза.

Если диагноз БА подтвердится, то вам обязаны будут установить категорию В - ограниченного годен на основании статьи 52 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. С этой категорией в армию не призывают.

Если у вас остались вопросы, конечно. Пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

04.06.2023, 05:51

Пройти обследование, собирать медицинские документы

03.06.2023, 10:16

Игорь, в военкомате при прохождении ВВК предоставьте медицинские документы в отношении астмы. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

03.06.2023, 10:19

Обследуйтесь.. какие у вас заболевания на данный момент?

03.06.2023, 10:24

На данный момент, отдышка уже 2 й год приследует после ковида, и на некоторые растения аллергия

03.06.2023, 10:36

Осложнения после ковида, правильно понимаю?

03.06.2023, 10:40

+

04.06.2023, 12:18

Проходите комиссию ВВК, она и определит годность.

03.06.2023, 10:57