Иск о ЗПП перед Мировым судом - возможность перевода дела в суд общей юрисдикции и проблемы ведения процесса

Иск о ЗПП. Но вред имуществу причинен источником повышенной опасности. В настоящее время рассматривается в мировом суде. Хочу увеличить цену иска свыше 100 тыс и написать ходатайство о передаче дела по подсудности. Но нашла вот такое: "В случае если одновременно с требованием имущественного характера, подсудным мировому судье, заявлено производное от него требование о компенсации морального вреда (например, по делам о защите прав потребителей), то такие требования подсудны мировому судье, независимо от заявленной истцом суммы компенсации морального вреда." А у меня именно так. Получается что в любом случае иск будет рассматривать мировой суд? Возможно ли передать дело в суд общей юрисдикции? Не устраивает ведение дела судьей. Уже "обросло" третьими лицами, не имеющими никакого отношения к произошедшему. Все доказательства вины ответчика есть Ответчик ничего конкретного не говорит, только твердит, нет денег. Просто надоело уже.
Лучший ответ

Вы же сами и ответили на ваш вопрос, что если дело подсудно мировому судье, то оно и рассматриваться должно мировым судьей. Кроме того, даже если бы дело и было передано в рай. суд, состав лиц не изменился бы и те же самые третьи лица все равно остались бы в деле. Поэтому нужно просто сконцентрироваться на деле по существу. Если не устроит решение, всегда есть возможность его обжаловать в апелляционном порядке.

Добрый день! Мне нужно ознакомиться с иском, сможете прислать?

То ваше личное мнение про третьих лиц

судье виднее

все только с ваших слов