LSN Messenger
Самара, 03.06.2023, 15:16

Что делать, если заемщик не выплачивает кредит - опыт и советы

Вопрос №20537068 из г. Самара
опубликован 03.06.2023, 15:16
Скажите пожалуйста я взяла кредит человеку который пообещал что будет платить кредит. Половину он оплатил а осталось 28 тысяч ещё. Он стал писать что денег у него нет платить он не может. Последний раз не взял трубку и на смс не отвечал. У меня сохранена переписка ещё с того года где он писал что за кредит оплатил или деньги перевёл. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть доказательства передачи денег, то иск в суд о взыскании с процентами и неустойкой.

03.06.2023, 15:17

Какие именно должны быть доказательства? Если у меня есть переписка где он сам подтверждает то что он платит, этого хватит?

04.06.2023, 17:14

Нет, не хватит, нужны доказательства передачи денег ему.

04.06.2023, 18:18

За кредит в любом случае платить вам, а потом можете взыскивать в судебном порядке выплаченные деньги с того человека.

03.06.2023, 15:39